RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

Всі новини

В Украине создали новый самолет: опубликовано фото

Государственное предприятие «Антонов» 16 апреля в Киевской области провело публичную презентацию нового транспортного самолета Ан-178.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

Фото Олега Белякова из AirTeamImages с сайта airliners.net:

«Искренне поздравляем своих партнеров по программе создания нового транспортного самолета Ан-178 с завершением важного этапа построением первого опытного образца этого самолета и передачей его на выполнение программы сертификационных испытаний»,отмечается в релизе.

При разработке Ан-178, как подчеркивается, были учтены как требования коммерческих авиакомпаний, так и потребности военных эксплуатантов авиатехники, в частности Минобороны Украины.

Приоритетной задачей при создании нового самолета была определена замена на более высоком техническом уровне средних четырехмоторных турбовинтовых транспортных самолетов Ан-12, которых в свое время было построено более 1400 единиц.

Для заказчиков, ориентирующихся на западную авиатехнику, самолет Ан-178 в соответствующей комплектации предлагается на замену европейского двухмоторного турбовинтового транспортного самолета С-160 (было построено 214 экземпляров).

Как сообщал «Апостроф», недавно «Антонов» вошел в состав «Укроборонпрома».