RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

19 квітня

Всі новини

​Новому лоукосту дают добро на рейс Киев — Тбилиси

Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на авиамаршруты одобрила и рекомендовала главе службы выдать авиакомпании-лоукосту "Атласджет-Украина" назначение на авиамаршрут Киев Тбилиси и еще 12 других авиамаршрутов.

Среди маршрутов: Львов — Стамбул, Харьков — Стамбул, Винница — Стамбул, Киев — Москва, Киев — Санкт-Петербург, Киев — Эрбиль, Киев — Мадрид, Одесса — Батуми, Одесса — Вильнюс, Одесса — Тбилиси, Киев — Бишкек, Киев — Ларнака.

В то же время комиссия решила перенести рассмотрение заявки компании на маршруты Киев — Неаполь, Львов — Неаполь, Одесса — Милан, Киев — Милан, Одесса — Неаполь и вынесла на конкурс заявку по направлению Одесса — Стамбул, поскольку на этом маршруте есть заявленные перевозчики.

Также комиссия не разрешила лоукосту ввести рейс из Киева в Дюссельдорф из-за отсутствия свободных частот.

Как сообщал "Апостроф", раньше по маршруту Киев — Тбилиси осуществлял перевозки Wizz Air, но 20 апреля филиал компании прекратил свою деятельность в Украине. Также маршрут в Тбилиси есть у международных авиалиний Украины (МАУ) (контролируется бизнесменом Игорем Коломойским), но данный перевозчик не является лоукостом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесТранспорт
Теги: