RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Бізнес

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

СМИ уличили в "джинсе" против экс-главы "Укрзализныци": опубликовано фото

В СМИ распространили заказную новость, объясняющую отставку и.о. главы правления ПАО «Укрзализныця» Александра Завгороднего обращениями народных депутатов.

Об этом сообщил глава совета Всеукраинского центра реформ транспортной инфраструктуры Владимир Наумов в Facebook, передает Комсомольская правда.

«Оппоненты уволенного и.о. главы «Укрзализныци» попались на размещении «джинсы», спалились», - написал Наумов.

По его словам, СМИ, обнародовавшие копию депутатского письма, сопроводили его текстом с характерными признаками заказного материала.

«По ошибке выпускающий редактор опубликовал вместо исправленной новости темник, который ему прислали заказчики кампании… В опубликованном неправленом темнике вместо названия издания стоят скобки и фраза «Название сайта». Так пишут, когда еще не знают, на каком сайте будет первоначально размещен вброс информации», - говорится в материале, на который ссылается Владимир Наумов.

Отмечается, что в таком виде новость провисела на сайте СМИ в течение 45 минут, после чего была исправлена.

Как сообщали СМИ, 30 марта Кабинет Министров уволил с занимаемой должности исполняющего обязанности главы правления ПАО «Укрзализныця» Александра Завгороднего и исключил его из правления. Новым и.о. главы правления стал другой член правления Евгений Кравцов.

Увольнение произошло накануне анонсированной пресс-конференции экс-руководителя УЗ Александра Завгороднего.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: БізнесТранспорт
Теги: