RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

Нацбанк разрешил уничтожать наличные краской при внештатных ситуациях

Национальный банк разрешил своим территориальным управлениям уничтожать наличные средства краской в условиях чрезвычайного режима работы, говорится в постановлении НБУ «Об утверждении Инструкции по организации работы банковской системы в чрезвычайном режиме» от 22 июля 2014 года.

«В случае невозможности вывоза наличности за пределы территориального управления начальники территориальных управлений обеспечивают под контролем руководителей подразделения наличного обращения и кассовых операций и в пределах технологической зоны контроля видеокамер типа С повреждение наличности в денежном хранилище территориального управления. Такая наличность может быть повреждена специальной краской или другим способом, что обеспечит потерю платежных признаков наличных денежных знаков и монет», - говорится в инструкции.

При этом в случае уничтожения наличности должен быть составлен соответствующий акт с указанием номинала, количества и суммы наличности, который подписывается всеми привлеченными к этой работе работниками банка.

По материалам РБК-Украина