RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

26 березня

Всі новини

​Киевлянам продлили льготный период оплаты коммунальных услуг

Киевляне смогут до конца октября оплатить коммунальные услуги, пользуясь льготой. Об этом заявил Киевский городской глава Виталий Кличко во время общения с жителями Дарницы, сообщают в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Инспектируя состояние дорог после капитального ремонта, мэр Киева увидел очереди у касс Ощадбанка в Дарницком районе столицы. Господин Кличко пообщался с людьми и отметил, что дал распоряжение о продлении срока льготной оплаты коммунальных услуг до конца месяца.

Обычно киевляне, которые хотят получить льготу при оплате коммунальных платежей, должны это сделать до 20 числа каждого месяца.

Мэр также провел совещание с руководителями профильных департаментов КГГА по наведению порядка с начислением и уплатой коммунальных платежей и по информированию населения, в частности о механизме оплаты услуг ЖКХ.

«Нам нужно максимально быстро проинформировать киевлян, чтобы они понимали, что у них есть время до конца месяца оплатить коммунальные услуги с учетом скидки. Также нужно разобраться, почему последние два месяца киевляне с задержкой получают квитанции на оплату коммунальных услуг. Такая ситуация не должна больше повторяться, а те чиновники, кто допустил беспорядок, должны нести ответственность. Кто не умеет эффективно работать или не хочет – не будут в столичной власти»,– подчеркнул Виталий Кличко.