RU  UA

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

ГПУ: Все средства экс-главы НБУ Арбузова находятся на арестованных счетах

Средства экс-главы Национального банка (НБУ) Сергея Арбузова в полном объеме находятся на арестованных счетах. Об этом сегодня сообщил первый заместитель начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Святослав Лаганяк, сообщает пресс-служба ГПУ.

По словам прокурора, преступная деятельность Сергея Арбузова нанесла государству ущерб на сумму около 220 млн грн. В ГПУ отметили, что на сегодня в четырех банковских учреждениях Украины найдено 15 счетов Сергея Арбузова, а также членов его семьи, происхождения средств на которых следствие считает незаконным, поскольку суммы задекларированных экс-главой НБУ доходов не соответствуют объемам проведенных финансовых операций. Следователи Генпрокуратуры инициировали и обеспечили наложение ареста на текущие счета.

«Генеральная прокуратура оперативно отреагировала на неправосудное решение судьи Печерского районного суда Киева от 21 ноября этого года об отмене ареста счетов, ходатайство о повторном аресте счетов Арбузова было удовлетворено уже на следующий же рабочий день ‒ 24 ноября.При содействии Государственной службы финансового мониторинга следователи безотлагательно проинформировали руководство финансовых учреждений о незаконности решения об отмене ареста имущества Арбузова, поэтому средства в полном объеме и находятся на арестованных счетах»,‒ отмечают в прокуратуре.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: