RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Гройсман: Депутаты готовы работать над бюджетом круглосуточно

Председатель Верховной рад Владимир Гройсман предложил депутатам во вторник, 23 декабря, проголосовать за законопроект о государственном бюджете на 2015 год в первом чтении, сразу же после того как он будет представлен в правительстве. Об этом он заявил во время заседания согласительного совета депутатских фракции и групп, передает корреспондент А'.

«Алгоритм действий такой: завтра принимаем бюджет за основу. Потом круглосуточно работаем над ним в комитетах. В четверг начинаем постатейное рассмотрение в сессионном зале»,– сказал господин Гройсман. Он также отметил, что при необходимости Рада может поработать над бюджетом в пятницу и даже в субботу. Такой же алгоритм работы он предложил для внесения изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы.

По информации господина Гройсмана, сегодня в 16.00 правительство окончательно утвердит проект госбюджета на следующий год, и через несколько часов после этого он будет внесен в парламент.

Отметим, что представители ряда фракций и групп настаивали на том, чтобы в Раду для отчета была вызвана глава Национального банка Валерия Гонтарева. «Мы хотим понять ее позицию по курсу гривны и услышать, что будет делаться для его стабилизации»,– заявил глава группы «Экономическое развитие» Виталий Хомутынник. Его поддержал Олег Ляшко, подчеркнув, что госпожа Гонтарева должна выступить в парламенте уже завтра.

«Мы определимся с этим вопросом»,– пообещал господин Гройсман.