RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​ЕБРР увеличил объем инвестиций в Украину до 1,2 млрд евро в 2014 году

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в 2014 году увеличил объем инвестиций в Украину более чем на 46% ‒ до 1,2 млрд евро.

«В ответ на сложные макроэкономические условия и геополитическую ситуацию в Украине в 2014 году ЕБРР увеличил объем инвестиций до более чем 1,2 млрд евро в рамках 36 проектов в государственном и частном секторах, подкрепляя эти инвестиции технической помощью и широким политическим диалогом»,‒ говорится в сообщении киевского офиса банка.

ЕБРР в минувшем году направил, в частности, более 300 млн евро в финансовый сектор ‒ в основном на поддержку финансирования торговых операций, а также в инфраструктурную отрасль ‒ в частности, на проекты реконструкции дорог, коммунальных предприятий и морской портовой инфраструктуры. В секторе агробизнеса существующие и новые клиенты получили финансирование банка в объеме более 250 млн евро. Кроме того, почти 160 млн евро банк выделил на различные проекты в энергетике.

ЕБРР также начал реализацию специальной программы поддержки существующих клиентов объемом 150 млн евро, которая поможет им удовлетворить потребности в ликвидности и оборотном капитале, а также преодолеть сложности и ограничения, вызванные финансовым кризисом и снижением доступности внешнего финансирования.

Управляющие ЕБРР также утвердили осуществление банком дополнительного взноса в размере 350 млн евро для завершения строительства нового безопасного конфайнмента над Чернобыльской АЭС. Акционеры ЕБРР также создали мультидонорский счет стабилизации и устойчивого развития для оказания Украине помощи в реформировании экономики, улучшении бизнес-климата и возвращении к пути устойчивого роста.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: