RU  UA

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

Всі новини

​Гройсман: Программа МВФ стабилизирует ситуацию в Украине, но нам нужны реформы

Первый транш помощи МВФ Украине, а также его четырехлетняя программа поддержки позволит стабилизировать ситуацию в стране, но для решения проблем в целом необходимо полноценное реформирование. Такое мнение высказал спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

«То, что мы говорим сегодня о транше МВФ,– это поддержка, стабилизация ситуации, но это не решение вопроса в целом. Поэтому этот транш или четырехлетняя программа, которую мы получим,– это будет стабилизация от потрясений, а, самое главное – за эти четыре года Украина должна быть реформирована»,‒ сказал Гройсман в эфире телеканала «Интер» в воскресенье вечером.

По его словам, Украине необходимо преодолеть коррупцию, построить справедливую судебную систему, а также провести децентрализацию власти.

«Если мы не построим качественную систему управления государством, а все будет концентрироваться в министерствах в Киеве, мы никак не сможем достичь успеха. Поэтому децентрализация – это вопрос номер один»,‒ подчеркнул спикер парламента.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»