RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Совет НБУ инициировал аудит «Нафтогаза» с привлечением международных компаний

Совет Национального банка Украины рекомендовал Кабинету министров провести всеобъемлющий аудит «Нафтогаза» с привлечением международных аудиторских компаний для определения путей оптимизации финансовой деятельности компании и сокращения дефицита. Об этом говорится в обнародованном на сайте регулятора решении совета НБУ «О выполнении основных принципов денежно-кредитной политики на 2014 год».

«Рекомендовать Кабинету министров Украины… инициировать проведение всеобъемлющего аудита НАК "Нафтогаз Украины" с привлечением международных аудиторских компаний с целью выявления путей оптимизации его финансовой деятельности и сокращения дефицита»,– говорится в документе.

Ранее в «Нафтогазе» сообщали, что международная компания Deloitte, входящая в четверку крупнейших аудиторских фирм мира, стала победителем открытого тендера и проведет аудит финансовой отчетности компании и ее филиалов за 2014 год, ежеквартальный и годовой аудит финансовой отчетности за 2015 год, а также аудит бухгалтерского и налогового учета. Стоимость услуг компании Deloitte составила 2,28 млн грн, срок действия договора – до 1 июля 2016 года.