RU  UA

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

14 квітня

Всі новини

В украинской приватизации примут участие французские эксперты,– Порошенко

Президент Петр Порошенко договорился с французской стороной о том, что Украина привлечет французских экспертов при проведении в стране приватизации.

Об этом он заявил 22 апреля на пресс-конференции в Париже, передает Укринформ.

«Отдельно мы обсудили важные аспекты двустороннего сотрудничества. Достигнута договоренность о том, что мы будем использовать экспертизу французского бюро в контексте проведения более качественной, более прозрачной и эффективной приватизации за всю историю Украины»,сказал Порошенко.

Президент также отметил, что стороны договорились об участии французских инвесторов в приватизации крупнейших стратегических объектов в области энергетики, транспорта, инфраструктуры, перерабатывающей промышленности.

«Нет никаких сомнений, что присутствие крупных инвесторов из Франции только будет способствовать укреплению наших интересов»,заявил он.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество в сфере публичной службы.

«Первый этап обмена опытом, относительно которого мы сегодня договорились, думаю, начнется 13 мая (дата визита во Францию Премьер-министра Украины.– ред.)»,отметил Порошенко.

Как сообщал «Апостроф», сегодня президент Петр Порошенко заявил, что ожидает получения Украиной безвизового режима со странами Евросоюза с 1 января 2016 года.