RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

Стала известна дата визита главы МВФ в Киев

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард посетит Киев с официальным визитом в воскресенье, 6 сентября.

Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря департамента внешних отношений Фонда Уильям Мюррей, передает Интерфакс-Украина.

"У нее запланирован ряд встреч с официальными лицами страны, парламентариями, женщинами-лидерами", — сказал Мюррей в ходе традиционного брифинга в штаб-квартире МВФ в Вашингтоне.

Также он сообщил о том, что миссия МВФ прибудет в Украину 22 сентября.

"Ее деятельность будет сфокусирована на выполнении программы (расширенного финансирования, Extended Fund Facility Arrangement - ред), необходимых мерах для того, чтобы достичь дальнейших целей программы. Другими вопросами, которые будут рассматриваться миссией, являются выполнение госбюджета на 2015 год, налоговая политика и план расходов на 2016 год, выполнение властями структурных преобразований и борьба с коррупцией", — сказал представитель МВФ.

Ранее анонсировалось, что миссия МВФ прибудет в Украину во второй половине сентября.

Как сообщал "Апостроф", 27 августа, Украина объявила о договоренности с кредиторами о списании почти $4 млрд внешнего долга и переносе сроков выплаты $15,6 млрд на 4 года. 1 сентября правительство планирует одобрить соответствующий законопроект и подать его на рассмотрение Верховной рады.

Украина не продолжила переговоры с кредиторами для достижения более выгодных условий по реструктуризации долга, поскольку не хотела доводить ситуацию до объявления дефолта.