RU  UA

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

​Включи мозг, идиот: финансист из РФ жестко высказался о Путине из-за обвала рубля

Известный российский финансист Слава Рабинович поддал жесткой критике высказывания президента РФ Владимира Путина относительно того, что падение рубля откроет новые возможности для бизнеса.

Соответствующее сообщение появилось в Facebook Рабиновича.

"Так называемые "власти" продолжают отрицать очевидное. Итог дня:

- Индекс РТС 628 минус 5% за день

- Доллар продают за 82+ рублей

- Евро продают за 90 рублей

"Владимир Путин считает, что обвал рубля открывает "новые возможности для бизнеса". Об этом президент заявил на встрече с предпринимателями, а в это время курс доллара на биржевых торгах достиг исторического максимума": Включи мозг, идиот!" — написал Рабинович.

При этом он продолжил: "Курс рубля близок к фундаментальным уровням, риска для финансовой стабильности нет, считает глава российского Центробанка Эльвира Набиуллина. "Рубль близок к фундаментальным уровням. Банк России не видит каких-либо рисков для финансовой стабильности", — заявила она агентству Bloomberg": Протри очки, идиотка! Потому что...

"Глава Ассоциации региональных банков России Анатолий Аксаков предупредил, что без вмешательства ЦБ уже к концу января ряд банков не сможет выполнять установленные для них нормативы".

"А теперь слушайте сюда. При такой динамике развития событий от российской банковской системы к думским выборам в сентябре останутся лишь рожки да ножки. Нет, простите. И их не останется. Если у кого-то лежат какие-нибудь деньги в российских банках... я предупреждал.

Помните, что сейчас каждый сам за себя. Российские т.н. "власти" продолжают отрицать очевидное. Они сейчас заняты другим. Например, Гонконгом... Вы поняли меня", подытожил финансист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в интернете высмеяли реакцию российских властей на падение курса рубля до рекордного минимума.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: