RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Биленко: Зарплата таможенника не может быть ниже зарплаты полицейского

Заработная плата рядового сотрудника таможни должна быть повышена хотя бы до уровня зарплаты полицейского.

Такое мнение высказала председатель ОО "Таможенный контроль" Инна Биленко в эфире 112 канала.

В частности, Биленко объяснила свою позицию относительно того, как должна развиваться украинская таможня.

"Во-первых - ликвидировать внутренние таможни и перенести таможенное оформление на границу. Во-вторых – увеличить заработную плату таможенникам. Это возможно за счет уменьшения количества работников внутри страны", - отметила Биленко.

Глава "Таможенного контроля" считает, что нужно приравнять зарплату таможенника до уровня зарплаты хотя бы нового полицейского.

"Это не разумно, что таможенник получает 2 тысячи грн., а полицейский – 10, это разные галактики. Если рассматривать отношение к таможенникам и новых полицейских на законодательном уровне – увидим полную несправедливость", - подчеркивает Инна Биленко.

По ее словам, полицейским по законодательству может стать любой человек без образования и опыта. Впрочем, требования к таможенникам чрезмерно жесткие.

"Обратите внимание какие требования выдвигаются кандидатам и там и там? Чтобы попасть в полицию – даже высшее образование не обязательно, а госслужащим, таможенникам, надо пройти все круги ада. В частности, чтобы занять должность, инспектор должен иметь высшее образование – особого направления, пройти спецпроверку и иметь знания таможенного дела. Кроме того, там есть и возрастные ограничения" - резюмировала глава ВО "Таможенный контроль".

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Економіка та фінанси
Теги: