RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Банки

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Raiffeisen Bank закроет отделения в ряде городов России

Австрийский банк Raiffeisen Bank к осени этого года закроет филиалы своих отделений в 15 городах России. Информация об этом опубликована на сайте компании. Реструктуризация затронет отделения в Ангарске, Барнауле, Братске, Волжском, Златоусте, Иваново и других городах страны. Российский офис продолжит дистанционно сотрудничать с корпоративными клиентами, но полностью прекратит обслуживание физических лиц.

Глава российского отделения Raiffeisen Bank Сергей Монин отметил, что офисы оставят только в регионах, где есть высокий спрос на услуги банка.

Кроме того, с 25 марта банк не будет выдавать и рефинансировать новые автокредиты из-за низкого, по мнению руководства, потенциала развития российского автомобильного бизнеса.

Такая реструктуризация связана с длительным снижением прибыли российского филиала и уменьшением его рыночной стоимости из-за обвала курса рубля, о чем RBI в начале года предупреждала своих акционеров. Изменения коснутся не только российского рынка, но и всей Восточной Европы. В 2014 году дочерние филиалы Raiffeisen понесли убытки в размере полумиллиарда евро и вынуждены принимать меры по увеличению своего капитала. К концу года RBI собирается продать Европейскому банку реконструкции и развития контрольный пакет акций своей украинской дочки «Райффайзен Банк Аваль».

По материалам Deutsche Welle