RU  UA

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Банки

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

Bloomberg заявил о вымирании банковской системы России

Экономический кризис в России приведет к закрытию сотни банков. Таковы результаты обзора российского банковского сектора изданием Bloomberg.

«Ситуация для российских банков хуже, чем в 2009 году. В то время Россия сильно зависела от иностранного финансирования, и когда доступ к нему был отрезан, то все знали, что это был лишь временное явление. На этот раз это будет намного дольше»,сказал Том Адшед, директор фирмы «Adshead Consulting» в Москве.

Издание отмечает, что не пройдет бесследно и падение российского рубля, что также происходит вследствие введенных санкций со стороны Запада.

Так, доходы «Сбербанка России», у которого находятся около 45% депозитных вкладов граждан, за прошлый год сократились на 20%. Это произошло после того, как банк утроил резервы, которые предусмотрены на покрытие потерь в случае невозврата кредитов.

В издании также подчеркнули, что доходы другого мощного банка «ВТБ» в прошлом году сократились на 96%.

Как сообщал «Апостроф», в четверг на «прямой линии» с президентом России Владимиром Путиным обсуждались вопросы выходы страны из глубокого кризиса и методики преодоления санкций.

В то же время, половина россиян сочла это мероприятие «показухой».