RU  UA

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Бюджет

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

23 квітня

Всі новини

Кабмин внесет в парламент проект госбюджета до 15 сентября

Кабинет министров до 15 сентября внесет в Верховную раду проект закона о государственном бюджете на 2015 год. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на расширенном заседании Кабинета министров.

«Мы вчера провели почти последнее совещание по поводу подготовки пакета бюджетной реформы и внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство. Как предусмотрено Конституцией, правительство внесет 15 числа и закон о госбюджете, где четко определены миллиардные расходы на оборону, и дополнительные законы, которые концептуально меняют бюджетную и налоговую политику Украины»,– заявил господин Яценюк.

Он отметил, что проект государственного бюджета будет выглядеть не лучшим образом и может не понравиться некоторым политическим силам, особенно во время предвыборной кампании, однако бюджет-2015 будет «честным и справедливым».

«И мы готовы докладывать на счет этого бюджета в парламенте. Надеюсь, что распущенный парламент соберется для того, чтобы проголосовать за данные законопроекты»,– заявил Арсений Яценюк.

По материалам РБК-Украина