RU  UA

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Регуляторна політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

НБУ изменил порядок расчета средневзвешенного курса валют

Национальный банк изменил порядок расчета средневзвешенного курса продажи доллара на межбанковском валютном рынке, используя сделки по дате заключения, а не по дате валютирования (то есть, сделки на условиях ТОД, ТОМ и СПОТ). Об этом сообщается на сайте регулятора.

В сообщении говорится, что в расчет средневзвешенного курса берутся сделки, заключенные между банками, а также внутренние сделки, которые банки совершают со своими клиентами. Расчет производится без учета форвардных сделок и сделок на условиях СВОП. Информация о средневзвешенном курсе размещается по данным системы подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке Украины с 9.30 и обновляется каждые 30 минут до закрытия торговой сессии.

Официальный курс гривны к доллару США рассчитывается как средневзвешенный курс продавцов и покупателей по состоянию на 13.00.

Накануне НБУ обновил исторический минимум официального курса гривны к доллару на уровне 28,3481 грн/$. С начала этого года гривна по официальному курсу подешевела по отношению к доллару в 1,8 раза, или на 12,57 грн.