RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​В Раду проходят «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия» и «Гражданская позиция».– КМИС

В Верховную раду по опросу Киевского международного института социологии (КМИС) проходят «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия» и «Гражданская позиция», преодолевая барьер в 5%. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

Согласно результатам опроса, за «Блок Петра Порошенко» (во главе с мэром Киева, председателем Киевской городской государственной администрации Виталием Кличко, советниками президента Юрием Луценко и Ольгой Богомолец) готовы проголосовать 21,5% избирателей, за «Радикальную партию» – 7,6%, за «Гражданскую позицию» – 5,6%.

Остальные партии не преодолевают проходной барьер в парламент: «Сильная Украина» (переименована в «Партию Сергея Тигипко "Сильная Украина"») набирает 4,5% голосов, «Всеукраинское объединение "Батькивщина"» – 3,5%, Коммунистическая партия – 2,7%, «Всеукраинское объединение "Свобода"» – 2,5%. Партия регионов (лидером которой в опросе обозначен председатель фракции ПР в Раде Александр Ефремов) получает 2,2% голосов избирателей, «Самопомощь» – 1,7%, «Правый сектор» – 1%.

3,7% избирателей готовы отдать свой голос за партию «Патриоты Украины» во главе с премьер-министром Арсением Яценюком и председателем парламента Александром Турчиновым.

1% респондентов проголосовали бы за другие партии, а 2,3% – испортили бы бюллетени.

При этом 14,9% опрошенных отказываются принимать участие в выборах, а еще 24,9% пока не определились, за кого голосовать.

Опрос проводился по заказу клиента с 23 августа по 2 сентября во всех регионах Украины, кроме аннексированного Россией Крыма и Луганской области в связи с военными действиями в регионе. Всего опрошено 2040 респондентов старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает: 3,3% для показателей близких к 50%, 2,8% – для показателей близких к 25%, 2,0% – для показателей близких к 10%, 1,4% – для показателей близких к 5%.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Выборы
Теги: