RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

Форум YES: Петр Порошенко анонсировал 5-6 лет реформ.‒ А'

В Киеве стартовал XI форум Yalta European Strategy. Его открыл меценат и организатор форума Виктор Пинчук, который предложил почтить минутой молчания погибших в Украине. После него начал свое выступление президент Петр Порошенко.

В частности, он заявил, что в ближайшее время парламент проголосует за пакет антикоррупционных законов. «Коррупция поразила страну как рак. Я уверен, что после выборов по ней будет нанесен сильный удар»,‒ заявил глава государства.

Он также заявил, что в «ближайшие 5-6 лет мы проведем, меняя страну». Конечной целью президент Украины видит построение европейского государства, а ЕС в свою очередь должен предоставить Украине перспективу членства в Европейском союзе. «Было бы даже невежливо не предоставить нам перспективу членства. Уверен, наши усилия будут иметь успех. Мы вместе и весь мир с нами солидарен»,‒ заявил Петр Порошенко.

В заключение президент Украины выразил уверенность в том, что «Ялтинская конференция обязательно будет проходить в Ялте». Как известно, в связи с аннексией Крыма Россией, место проведения форума было перенесено из Ялты в Киев.