RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Министр юстиции: Кабмин не будет финансировать районы Донбасса, контролируемые боевиками

Кабинет министров не будет выделять финансирование районам Донбасса, которые контролируются пророссийскими сепаратистами и боевиками, заявил министр юстиции Павел Петренко.

«Правительство не выделит ни копейки для террористов и сепаратистов и не направит на территорию, которая контролируется Донецкой народной республикой и Луганской народной республикой»,– отметил господин Петренко.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что Кабмин создаст фонд восстановления Донбасса, который будет наполняться за счет пожертвований и финансирования от украинских олигархов, а также благодаря международной донорской помощи.

16 сентября Верховная рада приняла закон, которым ввела особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей – на территориях, которые сейчас контролируются боевиками.

Среди прочего, в этом законе прописано, что в «государственном бюджете Украины ежегодно предусматриваются расходы, направляемые на господдержку социально-экономического развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

По материалам РБК-Украина

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: