RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​Порошенко: Членство в ЕС предусматривает реализацию 60 реформ в Украине

Стратегия-2020 предусматривает 60 реформ, которые приведут Украину к членству в Европейском союзе (ЕС). Об этом заявил президент Петр Порошенко, выступая на съезде судей.

«Через четыре часа я буду выступать перед высокой аудиторией, перед всей Украиной со своей новой программой, со своим видением программы реформ "Стратегия-2020". Она предусматривает 60 реформ, специальных программ, исполнение которых осуществит Украина для того чтоб через шесть лет нам с вами подать заявку на приобретение членства в Европейском союзе», - заявил господин Порошенко.

По словам главы государства, первой реформой в Украине должна стать судебная реформа. «Уверен, вы знаете, какая реформа должна быть первой. Это судебная реформа… Чтобы это были не пустые слова. Чтобы слова "ваша честь" не были просто частью судейского этикета, или судейского протокола. Чтобы при слове "ваша честь", все замирало. Когда народ обращается "ваша честь", чтобы значительная часть народа доверяла судьям. У нас с вами есть огромная задача ‒ построить, не вернуть, а построить доверие людей, народа, украинцев к судейской ветви власти. Я возлагаю очень высокие надежды на наше с вами собрание»,‒ сказал господин Порошенко.

По материалам «112 Украина»