RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

Рада одобрила в первом чтении антикоррупционную стратегию 2014–2017.‒ А'

Верховная рада одобрила в первом чтении проект закона «Об основах государственной антикоррупционной политики в Украине (Антикоррупционная стратегия) на 20142017 годы», подготовленный Кабинетом министров.

За соответствующий проект закона №4284а проголосовало 256 депутатов при минимально необходимых 226, передает корреспондент А'.

Среди прочего документ предусматривает реформирование «добропорядочной и профессиональной» публичной службы, внедрение антикоррупционных программ в центральных органах власти, введение прозрачной системы государственных закупок, преодоление коррупции в судопроизводстве. Законопроект также содержит перечень мер по устранению коррупционных предпосылок ведения бизнеса, созданию инструментов, которые бы позволяли эффективно выявлять и расследовать коррупционные преступления, конфисковывать имущество, которое было предметом преступной деятельности.

«Национальная антикоррупционных стратегия подготовлена правительством, направлена в парламент и будет подписаны президентом и это свидетельство того, что все ветви власти готовы бороться с коррупцией»,– заявил премьер-министр Арсений Яценюк, представляя документ.