RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

Всі новини

​Климкин и Гройсман сегодня отправятся в Брюссель с рабочим визитом

Вице-премьер Украины, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман сегодня отправляется с рабочим визитом в Брюссель, сообщает официальный сайт правительства.

Программой визита 8-9 октября предусмотрены встречи господина Гройсмана с комиссаром ЕС по вопросам регионального развития Йоханнесом Ханом, президентом комитета регионов Мишелем Лебраном и руководством гуманитарного офиса Европейской комиссии. Кроме того, вице-премьер проведет отдельные консультации с комиссаром ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства, а также экспертами ЕС, ответственными за подготовку донорской конференции по восстановлению Донбасса.

Во время визита также планируется обсудить пути предоставления Украине финансовой и гуманитарной поддержки со стороны ЕС, в том числе помощи для перемещенных и пострадавших из восточных регионов в контексте подготовки к зимнему периоду, порядок внедрения реформ по децентрализации и административному устройству Украины, расширение региональной составляющей сотрудничества с ЕС за счет новых программ и стратегий.

«Вылетаем сейчас с Владимиром Гройсманом в Брюссель. Встречи в НАТО и ЕС»,‒ сообщил министр иностранных дел Павел Климкин в своем микроблоге Twitter.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: