RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

​В Украине сократили 27 тысяч госслужащих

В центральном аппарате органов исполнительной власти планируется сокращение государственных служащих на 47%, в регионах – на 16%. По состоянию на сегодняшний день сокращено уже 27 тыс. госслужащих. Об этом сообщил председатель Национального агентства по вопросам госслужбы Константин Ващенко.

«По состоянию на сегодняшний день уже сокращенно 27 тыс. государственных служащих... Министерство социальной политики сокращено более чем на 12%, аппарат Государственной пенитенциарной службы – более чем на 15%, Укрдгосреестр – на 12%. Сокращение произошло в Госфининспекци, Минуглепроме. То же по местным органам»,– отметил господин Ващенко.

По его словам, восемь контролирующих органов уже ликвидировано, 10 центральных органов исполнительной власти сегодня находятся в стадии реорганизации.

«Если посмотреть, каких последствий мы ожидаем после того, как пройдет процесс реорганизации и ликвидации – по центральному аппарату упомянутых органов произойдет сокращение более чем на 47% государственных служащих, по территориальным – 16%»,– заявил Константин Ващенко.

По материалам УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: