RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Порошенко: Проведение местных выборов возможно при условии двустороннего прекращения огня

Проведение местных выборов возможно при условии двустороннего прекращения огня и предоставления полноценного доступа международным наблюдателям ОБСЕ для мониторинга ситуации. Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Маттео Ренци, сообщается на официальном сайте главы государства.

«Любые местные выборы должны проходить в соответствии с действующим украинским законодательством, учитывая недавно принятый Верховной радой закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей»,– отметил господин Порошенко.

Президент подчеркнул, что на сегодняшний день ключевым приоритетом для достижения мира на Донбассе является контроль за украинско-российским участком границы и его закрытие для поставки наемников, оружия и тяжелой техники.

Премьер-министр Италии подтвердил намерение принять участие в саммите форума «Азия-Европа» («АСЕМ»), который пройдет 16-17 октября в Милане. В свою очередь, Петр Порошенко поблагодарил Маттео Ренци за приглашение и отметил, что «Милан должен стать городом, в котором могут быть достигнуты важные договоренности по реализации мирного плана».

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: