RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Порошенко одобрил заочную конфискацию имущества за преступления против Украины

Президент Петр Порошенко подписал закон 4448а «О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления». Об этом сообщил глава государства на странице в Twitter.

«Подписал закон, который позволит провести суд над Януковичем»,– написал глава государства.

Документ предусматривает внесение изменений в Уголовный процессуальный кодекс, позволяющие выполнять в Украине приговоры иностранных государств, принятые заочно (in absentia), то есть без участия осужденного во время уголовного производства, если ему была вручена копия приговора и предоставлена возможность его обжаловать. В то же время изменения не предусматривают процедуры заочного вынесения приговоров национальными судами.

Законопроект также позволит обеспечить принцип неотвратимости наказания в случаях, если подозреваемый (обвиняемый), находясь за пределами Украины, скрывается от органов следствия и суда и уклоняется от уголовной ответственности, и повысить эффективность расследования отдельных преступлений против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности, а также обеспечения конфискации имущества за их совершение.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: