RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Порошенко: Молдова и Украина продолжат движение в Евросоюз (фото)

Петр Порошенко во время своего официального визита в Молдову провел переговоры с президентами Молдовы Николае Тимофти и Польши Брониславом Коморовским, сообщают в пресс-службе главы государства.

Господин Порошенко поблагодарил президента Молдовы за гостеприимство и организацию трехсторонней встречи и отметил, что Молдова, как страна Восточного партнерства, достигла на пути европейской интеграции значительных успехов в улучшении благосостояния людей и развитии инфраструктуры страны.

В контексте парламентских выборов, которые состоятся 30 ноября в Молдове, Петр Порошенко выразил надежду, что страна пойдет по «европейскому пути развития».

«Не существует альтернативы европейской интеграции. Этот визит символичен. При поддержке Польши Молдова и Украина продолжат движение в Европейский союз»,– подчеркнул президент.

Петр Порошенко также поблагодарил Николае Тимофти и Бронислава Коморовского за солидарность в поддержке независимости и территориальной целостности Украины. Он также выразил надежду, что в Украине в ближайшее время будет создана проевропейская коалиция и проевропейское правительство, которое продолжит реформы. «Мы хотели бы видеть рядом с нами проевропейскую Молдову»,– добавил господин Порошенко.