RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

​«Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» выступили за назначение Садового первым вице-премьером

Фракции «Народный фронт» и «Блок Петра Порошенко» инициируют назначение первым вице-премьером мэра Львова Андрея Садового. Об этом говорится в в заявлении руководства фракций, обнародованном на официальном сайте «Народного фронта».

«Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской глава Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления, которому, вместе с партией "Самопомич", украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах»,говорится в заявлении.

Кроме того, фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в стране.

«Перед новым правительством стоят конкретные задачи: борьба с коррупцией, усиление энергетической независимости, реформа политической системы, экономические реформы, децентрализация и реформа местного самоуправления»,отметили лидеры партий.