RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Украина намерена присоединиться к системе закупок вооружений стран НАТО

Украина планирует уже в ближайшее время присоединиться к действующей для стран-членов НАТО системе закупок вооружений, сообщил глава межведомственной комиссии по политике ВТС и экспортного контроля при СНБО Олег Гладковский.

Соответствующие возможности рассматривались сторонами в ходе сегодняшнего заседания совместной рабочей группы «Украина-НАТО», где обсуждались состояние и перспективы оборонно-технического сотрудничества Украина-НАТО, сообщил Гладковский.

«Мы обсудили возможность присоединения Украины к глобальной информационной площадке стран НАТО, где партнеры могут запрашивать системы вооружений, и предлагать. Мы надеемся, что Украина присоединится к этому проекту уже в ближайшее время»,‒ сказал он.

Глава межведомственной комиссии выразил уверенность, что подключение Украины к системе закупок вооружений Альянса позволит перевести ВТС со странами-членами НАТО на качественно новый уровень. «Мы будем иметь другой уровень общения и по возможностям украинских производителей (вооружений), и по возможностям мультинациональных компаний, с которыми сотрудничают страны НАТО»,‒ сказал он.

По материалам ИА «Интерфакс-Украина»

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Украина и НАТО
Теги: