RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

​Кабмин вводит пограничный режим для прифронтовой зоны и в граничащих с Крымом районах

На время проведения антитеррористической операции правительство Украины с 10 февраля 2015 года вводит пограничный режим для перечня населенных пунктов в Донецкой, Луганской, Харьковской областях, а также для некоторых районов Херсонской области, которые граничат с территорией временно-оккупированной АР Крым. Соответствующее постановление Кабинета министров опубликовано на правительственном портале.

Согласно постановлению, распространяется на период проведения АТО действие ч. 3 ст. 22 закона Украины «О государственной границе Украины» на территорию таких городов и районов: Донецк, Авдеевка, Артемовск, Угледар, Горловка, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск, Селидово (Донецкая область), а также Артемовского, Волновахского, Володарского, Константиновского, Красноармейского, Марьинского, Ясиноватского районов Донецкой области. Кроме того, пограничный режим вводится также в Лутугинском, Новоайдарском, Перевальском, Попаснянском, Славяносербском, Старобельском районах Луганской области, а также в Богодуховском районе Харьковской области.

В то же время действие постановления распространяется на Новотроицкий и Чаплинский районы Херсонской области, которые граничат с Крымом.