RU  UA  EN

Субота, 20 квітня
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

20 квітня

Всі новини

​ Минобороны РФ: Украинские военные проинспектируют один из районов Ростовской области

Министерство обороны РФ заявляет, что украинские военнослужащие в рамках двухсторонних договоренностей с 9 по 12 февраля проинспектируют один из районов приграничной Ростовской области на предмет военной деятельности в нем. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на главу Управления Минобороны по контролю за выполнением договоров Сергея Рыжкова.

«В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, в период с 9 по 12 февраля Минобороны России организует представителям вооруженных сил Украины инспекцию указанного района на юге России»,‒ заявил господин Рыжков.

Начальник управления также заверил, что участок, определенный украинской стороной, расположен в Ростовской области. Его площадь составляет около 15 тыс. квадратных километров.

«Подобные проверки проводятся в целях определения масштабов осуществляемой и попадающей под уведомление военной деятельности или подтверждения отсутствия таковой в пределах указанного района»,‒ сказал Рыжков.

По его словам, командования воинских частей, находящихся в инспектируемом районе, проведут брифинги для украинских военных специалистов.

Господин Рыжков также напомнил, что предыдущая проверка в рамках Венского документа 2011 года была проведена украинскими военными специалистами в марте 2014 года на территории Белгородской и Курской областей. Никаких нарушений военной деятельности с российской стороны украинская инспекция не выявила.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: