RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

В штабе АТО сообщили о наличии авиационных топливозаправщиков в «гумконвое»

Среди так называемой «гумпомощи» РФ террористам на Донбассе было доставлено минимум два авиационных топливозаправщика с горючим. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на штаб АТО.

«Отдельная авиатехника украинских соединений и воинских частей, которая находилась на территории АР Крым, во время аннексии попала под контроль российской стороны. При этом неоднократно сообщалось, что российские военные сохранили на самолетах маркировку, которая свидетельствует о принадлежности их к вооруженным силам Украины (ВСУ)»,говорится в сообщении.

В частности, в штабе не исключили вероятность того, что данная авиационная техника с украинскими знаками будет использована для воздушного удара по одному из российских «гуманитарных конвоев», уничтожения объектов инфраструктуры оккупированных боевиками населенных пунктов и ракетных ударов по колоннам беженцев с целью дискредитации ВСУ в международном сообществе.

«Подобная провокация с "гуманитарным конвоем" создаст для РФ формальное основание для "официального" ввода регулярных "миротворческих" частей на территорию Донбасса»,– предупреждают украинские военные.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: