RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Работников ликвидированных подразделений МВД переведут в другие департаменты

Специалисты из ликвидированных подразделений МВД, которые подпадут под реорганизацию, будут переведены в другие подразделения министерства. С таким заявлением выступил министр внутренних дел Арсен Аваков после принятия Верховной радой закона о реформе МВД.

«Ликвидированы УБОП, транспортная милиция, ветеринарная милиция, куча ненужных надстроек»,– подчеркнул господин Аваков. В то же время, по его словам, «настоящим оперативникам и спецам, которые реально борются с бандитизмом,– переживать нечего – они будут востребованы и переведены в состав уголовного розыска. Настоящих специалистов будем беречь».

По словам Арсена Авакова, вскоре в парламенте будут представлены еще два базовых закона – «Об органах внутренних дел» и «О национальной полиции».
«Двигаемся по стратегии реформ. Тянуть с внесением данных законов не будем, как и не остановим реальные изменения в структуре милиции, которые начали уже сейчас, выводя на смену ГАИ новую патрульную службу, создавая наш украинский S. W. A. T., изменяя старые МРЭО»,– подчеркнул господин Аваков.

По материалам УНИАН