RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Генпрокуратура изменила порядок назначения областных прокуроров

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин своим приказом частично изменил порядок рассмотрения материалов о назначении на должности прокуроров областей и их заместителей, а также городских, районных, межрайонных и районных в городах прокуроров. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

«В соответствии с приказом, материалы на назначение указанных прокуроров будут согласовываться всеми заместителями Генпрокурора. Кроме этого, кандидаты будут проходить соответствующие собеседования для выяснения профессионального уровня и подготовленности к выполнению служебных обязанностей на руководящих должностях»,говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что назначение будут осуществляться только после тщательного изучения кандидатур каждым из заместителей Генерального прокурора Украины.

«Изменения порядка назначения позволит значительно повысить уровень требований к профессиональным качествам кандидатов, претендующих на занятие руководящих должностей в региональных прокуратурах и избавиться от практики единоличного принятия решений»,подчеркнули в ГПУ.