RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Москаль: Военных РФ заменяют «казачки», которые ничего ни с кем не подписывали

Регулярных российских военных заменили казачки, которые ничего ни с кем не подписывали. Об этом сообщается на сайте председателя Луганской областной государственной администрации (ОГА) Геннадия Москаля.

«Два села Попаснянского района Луганской области Троицкое и Чернухино несмотря на перемирие и дальше остаются полностью отрезанными от внешнего мира из-за боевых действий»,– отмечено в ОГА.

Согласно сообщению, господин Москаль не смог заехать в эти населенные пункты по трассе Артемовск Дебальцево в Донецкой области.

«Российские регулярные войска, захватившие село, оттуда ушли, зато пришли так называемые казачки Всевеликого войска донского (абсолютное большинство из Луганской области), которые никого по трассе не пропускают»,– написал председатель ОГА.

«Сегодня я попытался заехать в Чернухино и Троицкое трассой Артемовск Дебальцево в Донецкой области это единственный путь, которым мы пользовались раньше, когда возили туда пенсии, соцвыплаты или гуманитарную помощь. Однако не смог, так как трасса все еще перекрыта в результате боевых действий. Село Логвиново, что в нескольких километрах от Дебальцево, продолжают удерживать боевики»,– отметил Геннадий Москаль.

По его словам, эти так называемые воины с кашей в голове включили дурачка и сказали, что никакого перемирия ни с кем не подписывали, поэтому никого в Дебальцево не пустят, а если кто-то попытается проехать, откроют огонь на поражение.

«У меня лично нет никаких сомнений, что этот сценарий согласован с россиянами. Таким образом Чернухино и Троицкое и дальше полностью заблокированы, там происходит гуманитарная катастрофа. Мирные жители сидят в подвалах, продукты заканчиваются (подвоз продовольствия невозможен), а эвакуировать людей оттуда нельзя, потому что этого не хочется "казачкам" с россиянами»,–заявил господин Москаль.

Напомним, ранее председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль заявлял о том, что от обстрела боевиками Попасного во время перемирия погибли два человека.