RU  UA  EN

Середа, 24 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

24 квітня

Всі новини

СНБО позволил иностранным военным участвовать в учениях в Украине

СНБО принял решение о проведении многонациональных военных учений на территории Украины, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на брифинге по итогам заседания СНБО. ОБ этом пишет УНИАН.

В частности, секретарь СНБО рассказал о принятии решения относительно плана проведения многонациональных учений с участием подразделений Вооруженных сил Украины на территории нашего государства, а также участия украинской армии в учениях за пределами Украины в 2015 году.«Также принято решение о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2015 году для участия в многонациональных учениях»,‒ отметил Турчинов.

В связи с этим он разъяснил, что к данному решению прилагается план реализации этих учений.

«Это многонациональные подразделения, которые будут представлять разные страны. Безусловно, в первую очередь, это страны, которые входят в блок НАТО. Это страны ‒ наши стратегические партнеры. Вместе с их вооруженными силами, вооруженными силами Украины, нашими военными формированиями будут отработаны новые формы ведения современных боевых действий»,‒ отметил Турчинов.

.