RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

Всі новини

В Днепропетровске создали штаб добровольческих сил Украины

Представители 13 добровольческих батальонов и организаций в Днепропетровске подписали совместный меморандум о создании Объединенного штаба добровольческих сил Украины. Об этом заявил командир батальона «Донбасс», народный депутат Семен Семенченко. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

«Цель создания штаба – защита национальных интересов. Это не военный переворот. Мы будем работать параллельно с Генштабом Украины, координировать действия добровольческих батальонов и станем для президента альтернативным источником информации»,– заявил он.

Создание штаба поддержали представители добровольческого украинского корпуса «Правый сектор», батальонов «Кривбасс» и «Сичеслав», часть батальона «Айдар», общественное движение «Автомайдан», организация ветеранов войны в Афганистане «Достоинство и воля» и другие.

Отмечается, что возглавлять штаб будут семь командиров, в том числе лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош и комбат «Донбасса» Семен Семенченко. Располагаться штаб будет в Днепропетровске.

Как отмечалось в ходе подписания меморандума, штаб, в частности, намерен убедить президента в том, что начальника Генштаба Виктора Муженко необходимо снять с должности, чтобы победить в АТО.

«Нельзя вести никаких переговоров с противником, а нужно отвоевывать территории с оружием в руках»,– написано в сообщении.

Однако в то же время руководство «Айдара» в своем официальном заявлении опровергло создание штаба из добровольческих батальонов.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: АТО
Теги: