RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

Британская контрразведка занялась поисками российских агентов на острове

Британская контрразведка активизирует поиск и слежку за сотрудниками российских спецслужб, работающими в Великобритании. Об этом пишет британское изданиеThe Times.

«Высокопоставленные источники в службах безопасности говорят об изменении политики в отношении российских разведчиков, работающих в стране. Руководителям MI5 и MI6 было приказано усилить наблюдение за агентами на улицах Лондона»,‒ пишет издание.

По данным газеты, 23 февраля премьер-министр Дэвид Кэмерон официально объявит об изменении политики в отношении российских разведчиков во время выступления в палате общин британского парламента.

Об усилении мер борьбы с работой российских спецслужб говорит еще и тот факт, что контрразведка MI5, разведка MI6 и управление правительственной связи при МИД Великобритании, объявили о наборе русскоговорящих сотрудников.

Напомним, глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон 19 февраля сделал самое жесткое заявление в отношении России, сравнив Россию с «Исламским Государством», по сути, назвав Кремль террористом.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Европа
Теги: