RU  UA  EN

Четвер, 18 квітня
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

18 квітня

17 квітня

16 квітня

15 квітня

Всі новини

Сенатор США резко раскритиковал Белый дом из-за Украины

Известный американский сенатор Джон МакКейн резко раскритиковал администрацию Белого дома за нерешительность в поддержке Украины в противостоянии с боевиками, которых активно спонсирует Россия. Об этом пишет ТСН.

Так, с соответствующим заявлением он выступил в программе Face the Nation («Лицом к народу») на телеканале CBS.

«Мне стыдно за свою страну, мне стыдно за своего президента, мне стыдно за самого себя, поскольку я не смог сделать больше, чтобы помочь этим людям»,‒ сказал политик.

По словам МакКейна, такие сильные европейские страны, как Франция и Германия также не смогли остановить российского президента Владимира Путина.

«Я считаю, что немецкий канцлер и президент Франции легитимизировали первое за 70 лет расчленение страны в Европе. Это позор. Владимир Путин не поплатился за это»,‒ отметил сенатор от Аризоны.

МакКейн выступил за поставки США вооружений Украинедля помощи в борьбе с российскими боевиками и сепаратистами. По словам сенатора, украинцы «не просят ввести американские войска в страну, а просят лишь оружие, чтобы противостоять российскому нажиму».

«Владимир Путин хочет, чтобы Украина не была частью Европы и преуспевает в этом. Это действительно темная глава в истории нашего альянса»,‒ отметил МакКейн.

Напомним, ранее группа сенаторов из США призвала дать Украине оружие.