RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

Всі новини

В ОБСЕ заявили о согласовании линии разграничения на Донбассе

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе заявляет, что на востоке Украины все стороны военного конфликта согласовали линию разграничения. Об этом сообщает пресс-служба ОБСЕ.

В частности, в сообщении отмечается, что в Соледаре (77 км к северу от Донецка), где временно базируется офис Общего центра по контролю и координации, присутствующие офицеры украинских и российских вооруженных сил, а также представители боевиков из «ДНР» и «ЛНР» передали наблюдателям ОБСЕ последнюю карту региона с определенной линией разграничения, согласованной всеми сторонами.

Наблюдатели миссии сообщают, что российский генерал-майор, представитель российских ВС в Общем центре заявил, что определенное количество тяжелого вооружения было отведено в Луганской области представителями «ЛНР».

В свою очередь, генерал-майор украинских вооруженных сил, председатель украинской части в Общем центре по контролю и координации сказал, что он не имеет доказательств того, что какие-либо виды тяжелого вооружения были отведены.