RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Порошенко: Около 25% промышленного потенциала Украины остановлено

Около 25% промышленного потенциала Украины остановлено, 10% ‒ физически разрушено. Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью Первому национальному телеканалу.

«Украина живет в условиях войны, в условиях оккупированной территории. Мы должны посмотреть правде в глаза. Около 25% промышленного потенциала страны остановлено, 10% ‒ физически разрушено. Расходы на оборону сегодня составляют более 90 млрд. При этом страна находит силы, чтобы это обеспечить. Пока идет война, инвестиции в Украину не придут, и людям нужно говорить правду»,‒ сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что реформы не могут быть быстрыми, и их проведение началось фактически лишь после парламентских выборов. Он напомнил, что проевропейская коалиция работает над принятием необходимых для реформ решений на законодательном уровне.

«Мы построим другую экономику, преодолеем коррупцию. Причем преодоление коррупции ‒ это не только голосование за Антикоррупционное бюро или законы по борьбе с коррупцией»,‒ сказал президент.

Глава государства надеется, что в ближайшее время будет завершено формирование Высшего совета юстиции, который позволит усилить ответственность судей. Он напомнил, что Верховная Рада уже сняла неприкосновенность с троих судей.