RU  UA  EN

Вівторок, 16 квітня
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

16 квітня

Всі новини

​Гройсман подписал закон о запрете российских пропагандистских сериалов

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сообщил о том, что подписал закон о запрете сериалов Российского производства, в которых присутствует пропаганда РФ.

«Сегодня парламент наконец решил все юридические проблемы, которые до сих пор не позволяли это сделать. Следовательно, закон подписан и передан на подпись президенту. Хочу поздравить всех, ведь теперь с наших экранов исчезнет телепропаганда, которая искажает нашу историю и возвышает агрессора. Но еще раз хочу подчеркнуть, этот закон не касается мультфильмов и сериалов о любви. Запрещаются лишь пропагандистские агитки. Что касается телеканалов, то им предоставляется два месяца для того, чтобы перейти на новые рельсы»,написал Гройсман на своей страничке в Facebook.

В то же время спикер отметил, что сегодня парламент принял поправки в Налоговый кодекс, которыми исправил ошибку ни ОСМД, ни жилищный кооператив не будут облагать налогами и будут жить по старым правилам. «С 1 апреля никаких дополнительных платежек никто не получит»,добавил Гройсман.