RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

27 березня

Всі новини

Канада в ответ России начала военные учения

Канадские вооруженные силы в пятницу начали учения у арктических границ страны. Об этом говорится в сообщении военного ведомства.

Маневры под кодовым названием NOREX-2015 проводятся в провинции Нунавут и продлятся до 30 марта.

Согласно коммюнике министерства обороны Канады, в них принимают участие около 200 солдат и офицеров, в том числе бойцы регулярных частей, рейнджеры и резервисты. Во время учений будут отработаны маневры различных соединений, в том числе и механизированных, при нападении возможного противника.

«Способность канадских солдат работать в арктических условиях свидетельствует об их высокой подготовке. Наше правительство отмечает важность поддержания вооруженных сил в постоянной боевой готовности на канадском севере, так как мы продолжаем отслеживать и отвечать на любую активность или агрессию, которая угрожает нашему суверенитету»,‒ заявил замминистра обороны Канады Джулиан Фантино.

Напомним, что российские военные начали массовые учения в Арктике. Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявлял, что «новые вызовы и военные угрозы требуют дальнейшего увеличения возможностей вооруженных сил». В учениях, как отмечалось, примут участие 38 тысяч военных, 50 кораблей и субмарин и 110 самолетов.

По материалам: ТАСС.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: