RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​В ЕС рассказали, когда оценят выполнение Минских договоренностей

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини разъясняет, что ЕС сделает оценку выполнения Минских договоренностей в привязке к возможным санкциям для России в конце июля.

Об этом она сообщила в Брюсселе во время работы Брюссельского форума, говоря о недавно принятом решении Европейского Совета, согласно которого санкции ЕС для России связаны с полной имплементацией Минских договоренностей.

«Решение глав государств и правительств заключается в том, что мы не будем принимать решений на днях, срок действия санкций истекает в конце июля. В конце июля мы сделаем оценку, где мы находимся в плане имплементации»,сказала верховный представитель.

Могерини напомнила, что Минскими договоренностями предусмотрено, что контроль над границей возвращается украинской власти до конца года. «Если все будет хорошо, я ожидаю, что санкции будут с этим связаны, и не будут сняты до полного выполнения Минских договоренностей. Формальное решение будет принято позже»,отметила она.

Напомним, 20 марта страны ЕС продлили экономические санкции в отношении России до конца года.

По материалам: УНИАН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: