RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

Парубий рассказал, какую часть Украины хотел захватить Путин

Президент России Владимир Путин весной прошлого года планировал захватить минимум восемь областей востока и юга Украины и создать там так называемую «Новороссию».

Об этом заявил первый вице-спикер Верховной Рады, экс-секретарь СНБО Украины Андрей Парубий в интервью «Украинской правде».

«Могу сказать очень ответственно, что план Путина ‒ это был не кусочек, не эта сосиска из трети Донецкой и Луганской областей. План Путина был куда масштабнее. Это была минимум “Новороссия” из восьми областей, "русская весна", как он планировал. Я ответственно могу говорить ‒ он был глубоко убежден, что это будет очень просто, что его будут там встречать с гармошками и цветами, когда будут входить российские диверсанты»,‒ сказал политик.

«Мы не только удержали, а перешли в контрнаступление и смогли прижать одну из самых мощных империй мира с одной из самых мощных армий к российской границе. Очень часто силами добровольцев, силами обычных юристов, преподавателей, студентов. Путин пытается иронизировать, что мы с таксистами и с шахтерами воюем. А потом мы читаем исповедь якутского танкиста (о войне на Донбассе.‒ ред.). Поэтому я ему хочу сказать: силами украинских студентов, юристов и предпринимателей остановили мы твою орду. И когда мне скажут: "А дайте итог за тот год", я могу сказать точно и уверенно ‒ план Путина по Украине был сорван. План Путина в отношении Украины и по изменению мирового порядка был гораздо масштабнее. А в результате его действий сегодня Россия может повторить судьбу Советского Союза»,‒ также заявил Парубий.

Напомним, по мнению бывшего разведчика Виктора Суворова, действия Путина по аннексии Крыма в итоге приведут к развалу России.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: