RU  UA  EN

Пʼятниця, 19 квітня
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

19 квітня

Всі новини

​Руководство ГСЧС взяли под стражу на заседании Кабмина: опубликовано видео

Руководители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергей Бочковский и Василий Стоецкий взяты под стражу на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий. Об этом сообщает корреспондент «Апострофа».

Решение о взятии под стражу было принято после того как премьер-министр Арсений Яценюк сообщил, что министр внутренних дел Арсен Аваков проинформировал его о совершении преступления руководством ГСЧС.

Василий Стоецкий также взят под стражу на заседании Кабинета министров Фото: УНИАН

«Только что я был проинформирован министром о совершении преступления высшим руководством службы ГСЧС. Я просил бы главу МВД дать информацию о соответствующих преступлениях»,– сказал господин Яценюк.

В свою очередь Арсен Аваков с разрешения премьера пригласил на заседание следователя, и Арсений Яценюк позволил провести следственные действия прямо на заседании Кабмина.

После этого на Бочковского и Стоецкого были надеты наручники, и они были вывезены из зала заседания.

Позже в МВД раскрыли причины ареста руководства ГСЧС и заявили что региональные руководители ГСЧС отстранены от выполнения своих служебных обязанностей.

Временным исполняющим обязанности начальника ГСЧС назначен Зорян Шкиряк.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: