RU  UA  EN

Четвер, 25 квітня
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

25 квітня

24 квітня

23 квітня

22 квітня

21 квітня

Всі новини

НАТО не продвигается на восток, это восток хочет в НАТО,‒ Столтенберг

НАТО не продвигается на восток самостоятельно, это страны на восточных границах альянса хотят вступить в НАТО и в Европейский союз. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью канадскому журналу Maclean's.

«Это совершенно неправильное заявление. Независимые страны постучались в дверь и запросили членство. НАТО ни коим образом не продвигается на восток это восток хочет вступить в НАТО и/или в Европейский союз»,заявил генсек.

По его словам, «право на решение является суверенным для каждой страны. Идея о том, что то, что потеряно для России, приобретено Европейским союзом, неверна»,считает генсек НАТО.

«Никого не заставляли быть членом Европейского союза или НАТО, все, кто вступил в Европейский союз и НАТО, вступили по своей собственной свободной демократической воле»,сказал Столтенберг.

Ранее сообщалось, что до конца 2015 года Черногория рассчитывает вступить в НАТО. Правительство страны также готово присоединиться к санкциям Европейского союза в отношении России, несмотря на дружеские с ней отношения.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика Тема: Украина и НАТО
Теги: