RU  UA  EN

Пʼятниця, 29 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

29 березня

28 березня

Всі новини

​В Украину прибывает делегация конгрессменов США

В понедельник в Киев прибывает делегация конгрессменов США, среди которых и председатель комитета по вооруженным силам Палаты представителей республиканец Уильям Торнберри, а также и сам лидер республиканцев в нижней палате Конгресса Кевин МакКарти.

Ожидается, что целью визита будет обсуждение вопроса о возможности предоставления Украине летального оружия от США для обеспечения мира и безопасности на Востоке.

В Министерстве иностранных дел Украины заявили, что Киев высоко ценит поддержку американских законодателей, которые на прошлой неделе приняли призыв к Бараку Обаме предоставить Украине летальное оружие.

За резолюцию, которую вынесли на рассмотрение Конгресса на прошлой неделе, проголосовали и демократы, и республиканцы. Ее автор, конгрессмен Элиот Энгел, заявил, что Соединенные Штаты должны принять решительные шаги для прекращения кровопролития в Украине.

Напомним, палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила резолюцию, где содержится призыв к президенту Бараку Обаме начать поставки летального оружия в Украину. Позже с таким же призываом к президенту США обратился Сенат США. В ответ на это последовало заявление Белого дома, что Вашингтон пока не изменил свою политику непредоставления Украине летального оружия.

В то же время, по данным вице-спикера Верховной рады Андрея Парубия, вопрос с предоставлением американского летального вооружения Украине прошел все технические согласования и сейчас ожидает лишь подписи президента Обамы.

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: