RU  UA  EN

Четвер, 28 березня
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Політика

Допомогти Збройним Силам України! Посилання для переказів

Новини

28 березня

Всі новини

​Защита Бочковского рассказала, что у него изъяли при обыске

Во время обыска в доме бывшего главы ГСЧС Сергея Бочковского следователи изъяли флешки и электронные накопители с личной информацией. Об этом рассказал адвокат Бочковского Игорь Федоренко.

По словам адвоката, важной информации на этих носителях нет. «Никаких доказательств не изъяли. Изъяты для формальной проверки часть флешек и накопителей с личной информацией, документами, фотографиями. Также изъяты договора на открытие счета на зарплатную карточку и какие-то черновики, которые не имеют какого-либо отношения к делу»,сообщил адвокат Игорь Федоренко.

Во время обыска у Бочковского ухудшилось самочувствие, ему пришлось вызвать скорую. Следователи не комментируют, что искали в доме экс-чиновника.

Как сообщалось, экс-главу ГСЧС выпустили под залог 1 апреля, после проверки происхождения средств Государственной службой финансового мониторинга.

Накануне на свободу за ту же сумму вышел и заместитель Бочковского Василий Стоецкий. Откуда он получил деньги, адвокат подсудимого не сообщил.

Напомним, 5 марта руководители ГСЧС Сергей Бочковский и Василий Стоецкий были задержаны на заседании Кабинета министров и вывезены с территории здания правительства для проведения следственных действий.

В тот же день Кабмин их уволил, назначив и. о. главы службы Зоряна Шкиряка.

Им инкриминируют организацию схемы по закупке топлива по завышенной цене у фирм «Юкойл» и «Альянс».

27 марта суд постановил отпустить задержанного экс-главу ГСЧС из-под стражи в субботу, 28 марта. Причиной стал отзыв прокурором Андреем Шевченко ходатайства об избрании меры пресечения для задержанного экс-председателя ГСЧС Сергея Бочковского, поскольку обвинение не нашло достаточных доказательств его вины.

28 марта Печерский районный суд Киева установил залог в размере 1,184 млн грн экс-главе ГСЧС Сергея Бочковского по делу о хищениях.

28 марта следователь освободил из-под стражи заместителя экс-главы ГСЧС Василия Стоецкого в связи с истечением срока задержания.

По материалам: ТСН

Версія для друку
Знайшли помилку - видiлiть та натиснiть Ctrl+Enter
Розділ: Політика
Теги: